Выиграй постовой на блоге Mannodesign.com

Скоро, очень скоро мой блог преобразится. Причем, не только внешне, но и в плане содержания. Есть у меня несколько новых задумок.

Но ведь не даром говорится, что одна голова хорошо, а две — лучше. Ну а если еще больше, то совсем хорошо. Поэтому в преддверии запуска новых фишек, решила я провести небольшой розыгрыш среди читателей моего блога.

В чем суть? Сейчас очень многие зарубежные блоггеры (да и наши иногда) проводят акции типа «оставь комментарий к этому посту и, возможно, ты выиграешь то-то и то-то». Победитель выбирается случайно, и для пущей непредвзятости используется какой-нибудь сторонний сервис генератора случайных чисел. Причем коммент может быть любой, хоть простое tnx.

Недавно я нашла подобный розыгрыш на блоге vectips.com, но с одним весьма существенным отличием: предлагалось не просто оставить коммент, а написать осмысленное пожелание на тему: «Что бы вы хотели почитать нового на блоге?»

И тогда я тоже решила задать такой же вопрос своим читателям:

Что бы вы хотели почитать нового на блоге Mannodesign.com? Какие темы вас интересуют?

Ответы оставляйте в комментариях к этому посту. Победителей — 3 человек — выберу я сама. Критерии отбора, думаю, и так понятны: конкретное и адекватное предложение идеи. Большего не требуется.

Каждый из троих получит ссылку в постовом. Все просто :)

Постовой:
Красивые шрифты для веб дизайна

Похожие записи:

Комментарии (31)

  1. Сергей М.

    Насть, пиши о работе - это всегда вкусно и интересно, особенно, если дизайнер не просто вставляет пару картинок, но и описывает проблемотрудности, с которыми ему пришлось сражаться за сердце заказчика.

    Пиши о твоем взгляде на дизайн. Твои мысли пусть, наверное, и не принесут столько трафика, как запросы “уроки фотошоп”, но будут лучшим подарком для благодарного читателя (и еще большим десертом для комментатора).

    [Ответить]

  2. Алекс Б

    Привет, Насть. Я бы больше хотел читать о практических сторонах дизайна и сопутствующих технологий, например о интерактивном представлении информации. Или, например, посты о ручных методах сборки книг, фальцовки и описания подобных проектов.
    Вообщем больше опыта из жизни - больше пользы читателям, а значит и нам хорошо.

    [Ответить]

  3. Сергей

    Настя, я бы хотел увидеть у тебя на блоге статьи о создании тем для WordPress, да и вообще по-больше всего, связанного с этим движком :)

    [Ответить]

  4. Злата

    Я люблю читать статьи об особенностях разработки дизайна именно под web. То есть как дизайнер справляется с разными расширениями мониторов, согласовывает свою работу с требованиями оптимизатора, верстальщика и т.д.

    [Ответить]

  5. Светлана Бобровская

    Мне бы очень хотелось получить толковые материалы, которые написаны для заказчиков. Мне, как заказчику нужен дизайн для нового блога, но я не могу сформулировать, чего именно хочу. Думаете, это редкий случай? Ничуть! Спрашивала многих владельцами блогов, почему они не заказывают себе индивидуальное оформление блога. Говорят, деньги есть, а идей нет. Точнее, в голове что-то крутится, а изложить четко и понятно свои замыслы дизайнеру никак не удается. Именно потому берут готовые темы и подрабатывают по мере сил.
    Настя, мне кажется, Вы бы смогли сделать целый раздел на своем блоге не для дизайнеров, а для тех, кто хочет воспользоваться услугами дизайнеров. Научите нас грамотно давать задание на разработку, пожалуйста!

    [Ответить]

  6. Erlang

    Традиционно считается, что дизайн — это «оживляж и украсивление», хотя это далеко не так. Думающие дизайнеры всегда стараются делать так, чтобы дизайн помогал сделать объект удобнее, а не просто красивее. Я всегда придерживаюсь такого принципа: дизайн имеет право на существование, если он (1) полезен, (2) удобен, (3) эстетически привлекателен. Хотелось бы почитать посты о том, как дизайнеры действительно преобразовывали мир в лучшую сторону — и раньше, и современные дизайнеры. Дизайнеры веба, обыденных вещей и т.п. — не принципиально, главное, чтобы это были дизайнеры, у которых действительно стоит учиться комплексному подходу.

    [Ответить]

  7. Erlang

    Ещё что-то вроде идеи… Ни для кого не секрет, что ты любишь грандж. Было бы интересно почитать цикл статей про разные стили в дизайне (стимп-панк, бизнес-стиль, хелло-китти, веб-2.0, китч и проч.) и о самых ярких представителях этих стилей.

    [Ответить]

  8. chameleon

    Дизайн, дизайн… Настя, ты человек известный - пиши иногда о себе. Интересно читать не только о том как что-то сделать или о тенденциях в web-дизайне, но и просто о тебе, о твоих дизайнерских успехах. Лично я с удовольствием бы почитал, над чем ты сейчас работаешь и какие трудности появляются по ходу выполнения задачи. Подобные рассказы сделали твой блог более “живым”.

    [Ответить]

  9. art

    я только сейчас увидел страницу “портфолио” и понял, что никогда не видел работ. а хотелось бы, чтобы они не просто выкладывались на страницу портфолио, а делались посты, с небольшим описанием, может про какие то фишки шаблона, даже если он не будут выложен в паблик. вобщем больше про собственные работы в постах

    [Ответить]

  10. ychty

    А мне всегда интересно читать о конкурсах и принимать в них участие :)
    И не важно, будет ли он формата “Оставь комментарий” или работа на заданную тему.
    Дух соперничества будет заставлять читателей возвращаться на страничку, просматривать работы других, да и вообще почаще заходить на блог))

    [Ответить]

  11. RR!

    Хотелось бы побольше постов с рассказами/интервью/работами интересных и оригинальных иллюстраторов/дизайнеров

    [Ответить]

  12. Настя Манно

    Спасибо, друзья! :) Так много новых и интересных идей. Спасибо!!!

    [Ответить]

  13. Апокалиптик

    Предложений море, выложу самые адекватные.
    Введение накопительной системы баллов у тебя на блоге. Самый просто вариант это один комментарий 1 балл, можно прикрутить голосовалку за комментарии, каждый голос на комментарий это дополнительный балл.
    И вот эти баллы можно было потратить в конце месяца на определенный услуги:

    1. Постовой стоит n баллов.
    2. Разработка логотипа стоит х баллов. (сам бы хотел насобирать на этот пункт :) )
    3. Ссылка из сайдбара на месяц y баллов
    4. Скидка на разработку дизайна в процентах.
    Возможно было бы напряги со всякими подсчетами, но эти вещи могли бы здорово подогреть аудиторию.

    Чтобы я еще хотел увидеть так это серию уроков, в идеале видео уроков, по теме как создать простенький wordpress шаблон, от дизайна до верстки.

    Ну и хотелось бы видеть какие-то новые рубрики, что-то вроде самые страшные дизайны, самые смешные, афоризмы про дизайн, наподобие http://www.chethstudios.net/2010/08/100-inspiring-quotes-about-design.html

    Извиняюсь что так много, про страдаю иногда мозговым штормом :)

    [Ответить]

  14. Настя Манно

    Спасибо, Валентин! Очень интересные предложения :)

    [Ответить]

  15. Круфоко

    А мне было бы очень любопытно почитать про теорию цвета :) с точки зрения дизайнера. Я имею ввиду, какое сочетание цветов имеет харизму для всех, а какое больше тематическое.

    [Ответить]

  16. Круфоко

    И вдогонку; напишите про работу дизайнера с точки зрения работы. А то дизайнер - это такой воздушный образ человека, который летает в облаках, носит вязаные шарфы, опаздывает на работу и чистит влажной салфеточкой свой тридцатидюймовый эплл синема, потягивая колу.

    Я почти списал образ с нашего дизайнера :)

    Это что-то вроде программиста - программист это человек, который “делает программы”, и априори разбирается во всем, что связано с компьютером. Что делает, как делает - кто его знает. А еще программист линзы носит, и у него частенько голова болит.

    Это не взрыв пессимизма, просто, как мне кажется, это тоже нужно учитывать (смеется), смотря влюбленными глазами на того же дизайнера.

    [Ответить]

  17. RodgerFox

    хм..) даже очень хочу. был и есть такой сайтик. предлагает выбор цветов, масса готовых цветовых решений. есть картинки и под ним цвета которые в этой картинке. сайт был мной потерян найти не могу,как специально прячится. буду рад если найдёте. Да и вообще пост про цветовые варианты для сайта, очень важная часть в создании веб проекта и юзабилити. Правельные оттенки, количество цветов на сайте и сами цветовые гаммы. Можно сделать сайт без графики но правельно подобрать цвета сделают из него высшуюстепень совершенства в минимализме! О_о
    тви @rodgerfox_ru , буду рад если кто нить скинет ссылку на тот сайт.

    [Ответить]

  18. Баловень

    Хотелось бы почитать, как сделать нарисовать дизайн, а потом его сверстать в сайт на движке wordpress.

    Хотелось бы узнать про выбор цветовых решений для конкретного сайта?

    Хотелось бы почитать статью про то как соотносится (или должен соотносится) дизайн сайта с его тематикой?

    [Ответить]

  19. anna

    Здравствуйте, Анастасия и все-все))) я новичок в сфере блогов.. и заказчик в прошлом.
    1. согласна со Светланой Бобровской, с ее предложением. Заказчик он не дизайнер, ему сложно придумать, сгенерировать идею, понять что же он хочет. и это по сути не его задача) умиляют дизайнеры требующие четкого ТЗ. я пользовалась услугами некоторых дизайнеров-фрилансеров.. сложностей хватает. эта тема весьма актуальна.

    2. вот хочу почитать статьи, но сталкиваюсь с проблемой :
    -избранное, свежее, комментарии.. о! спасли рубрики!
    вывод: лично мне было немного сложно определить где же искать информацию на сайте. но я вроде как справилась)

    3. ..прочитала,что Вы водитель =) лично мне было интересно почитать что-то вроде заметок начинающей автомобилистки,советов опять же.

    4. очень люблю изучать ссылки других)
    вижу у Вас целый раздел. вот этот раздел нужный,ценный. его бы расширить, поделить на рубрики и т.д. ИМХО )

    5. можно сделать Рубрику -Знакомства- где анонсировать и рассказывать о новых блогах, проектах.

    6. ещё нравятся посты на тему :Что делать, если креатив не прет? - таких побольше !))

    с уважением, я =)

    [Ответить]

  20. Настя Манно

    Спасибо всем! Я на 2 недели уезжаю. Как вернусь - выберу самые интересные предложения и озвучу здесь же в комментах. Или вынесу в отдельный пост. Посмотрим :)

    [Ответить]

  21. Сергей Большедворский

    Написал большой комментарий, потом стёр его, а потом вернулся, чтобы поделится идеями.

    Мне, как человеку не занимающемуся веб дизайном, было бы интересно почитать о базовых принципах дизайна, например как дизайн влияет на удобство пользования продукта, сочетаемость цветов, каллиграфия, формы и элементы управления. Такие мелочи, подводные камни, секреты, которые как раз и отличают отличный дизайн от очередного “авторского” изыска.

    [Ответить]

  22. Motsarev

    Мне нравится как ты пишешь и о чем ты пишешь, я могу лишь пожелать дальнейшего творческого развития, и с нетерпением жду нового дизайна.

    [Ответить]

  23. Ann4eveR

    А мне, как человеку далёкому от дизайна (хотя, бывает и мне что-то приходится делать), интересны различные фишки на блогах. Как то, например, маленькая точка в шапке блога расплывается в улыбке, куда-то тыкаешь, а там что-то появляется… Интересные фразы, которыми заменили, казалось бы, незаменимые служебные слова на блоге. В общем, всё интересное, креативное и не_шаблонное.
    Когда впервые попала на блог Насти, долго разглядывала дизайн, заглянула в каждый уголок, так сказать, надкусила каждую интересную чёрточку… Вот этим мне и нравятся некоторые блоги :)

    [Ответить]

  24. Buduguru

    Настя, пиши о том, что в твоей голове. Лав ю.

    [Ответить]

  25. Andrey

    Наконец то наши блоггеры дошли до уровня зарубежных. Вне сомнения этот конкурс заинтересует многих.
    Дизайн отличный, мне не понятно зачем его менять… Пишешь доступно и понятно, удачи в развитии блога.

    [Ответить]

  26. Денис

    Привет, очень оригинальный блог, с удовольствием полистал.
    У тебя много опыта в дизайне и верстке. Наверняка в вордпрес есть вещи которых очень не хватает многим, но которые просто сделать. Имею ввиду с точки зрения дизайна и верстки. Читателям бы такие инструкции очень понравились.

    [Ответить]

  27. Денис

    Если у сайта есть цель извлекать прибыль, находить заказчиков на дизайн, то лучше писать посты для таких людей, что бы они заходили за постом, потом попадали на страницу услуги.
    Лучше выбрать тему поста, наример, как найти хорошего дизайнера или что - то подобное.

    [Ответить]

  28. kipes

    Привет! А мне, было бы интересно узнать мнение специалиста о различиях в мировой индустрии web-дизайна в России, Европе, Америке в особенностях выбора, - со стороны заказчика, построения и оптимизации - со стороны исполнителя.

    [Ответить]

  29. Alekksall

    А мне просто, нравится ваш дизайн. Захожу к вам, лишний раз на него посмотреть, ну и почитать что нибудь. И никакого постового я выиграть не стремлюсь.
    Успехов вам:)

    [Ответить]

  30. Настя Манно

    Окей! Каникулы закончились, пора возвращаться к работке :) Спасибо всем читателям, а в особенности комментаторам за столь интересные идеи и предложения. Выбрать троих оказалось весьма затруднительно. Поэтому пусть будет семь :)

    Сергей М (коммент №1)
    Светлана Бобровская (коммент №5)
    Erlang (коммент №8)
    art (коммент №10)
    Апокалиптик (коммент №14)
    Круфоко (коммент №17)
    anna (коммент №20)

    Присылайте свои ссылки с анкорами, размещу постовые в ближайших постах (по очереди, по три на пост)

    [Ответить]

  31. anna

    ^_^ спасибо, Настя!!!))

    [Ответить]

Пожалуйста, оставьте ваш комментарий. Спасибо!