RSS

новые сообщения

самое популярное

свежие комментарии

  • Aleks: Говорить о художнике-иллюс раторе Майке Дэвисе (Mike Davis)...
  • Константин: Очень понравились его работы. В избранное...
  • Flyse: вы очень круты. прямо … очень.
  • Олегг: А у меня нет такого узора :-(
  • Санёк: Не мудрено, что больше всего шансов у англоязычной...
  • MaxiS: Да наверно у всех такая мысль пролетала, а потом вспоминали...
  • Tod: Вот “желающих хоть отбавляй” меня и остановило, уж...
  • Tod: Вот ведь как бывает, сижу пишу пост на эту же тему. Придется...
  • Вася Болтов: Спасибо большое за интересные ссылочки. Я так...
  • cross: Красивенькое ретро, обязательно попробую где-нить...

архив

рубрики

Каталог DMOZ

считалочки






Добавить в Technorati Favorites

View blog authority

количество читателей онлайн и всего

Web Design Blogs - BlogCatalog Blog Directory
TopOfBlogs
Рейтинг блогов
blog search directory
Каталог блогов

Вдохновение в стиле ретро #1

Автор Настя Манно

Буржуа очень любят слово inspiration. На какой бы более или менее приличный сайт, посвященный дизайну, не зайдешь, везде обязательно встретится это “инспирасьён”. Ну вот любят тамошние человеки вдохновляться. И это есть хорошо. :)

Я решила тоже у себя делать подобные обзоры “злачных” мест в Интернете, где можно воодушевиться, вдохновиться и даже инспирироваться замечательными идейками от коллег-дизайнеров. Как идеально выверенными проектами, так и просто сумасшедшими, однако же не лишенными своеобразной прелести.

Самым богатым на идеи является, конечно же, Flickr. Тут чего только нет. Для своих ретро-экспериментов нашла целую пачку постеров 50 - 70 годов. Очень рекомендую!

flickr.jpg

Очень понравились работы Евгения Киселева. Сразу вспомнилась игрушка-калейдоскоп. Ярко, сочно и просто красиво.

kiselev.jpg

И еще несколько прелюбопытнейших сайтов:

sottocostoska.it

sotto.jpg

cottonseedoiltour.com

cotton.jpg

Avalon-rose-design.com

rose.jpg

Tnvacation.com

tennesse.jpg

Надо заметить, что многие аппликационные элементы на страничках выглядят немного смазанными. Это не неряшливость, а очень четко выверенный и продуманный шаг. Таким образом создается впечатление о естественности и некоторой воздушности пространства сайта.

Популярность: 31%

Еще по теме:
Рубрика: Inspiration, Стиль | Апрель 17, 2008 в 14:40

Ответов (7) на “Вдохновение в стиле ретро #1”

  1.   Комментарий от Sigmund Freud — 17 Апрель 2008 #

    Да.. Очень интересно
    А я вот для себя недавно нашел Библиотеку Конгресса. Фотографии пронизаны духом времени. И какие то более живые чем современные всякие HD-фотки.

  2.   Комментарий от Настя Манно — 17 Апрель 2008 #

    Зигмунд, замечательные фотки! Сразу вспомнился Ара Гюльер и его потрясающие черно-белые снимки :)

  3.   Комментарий от Ольга Т. — 17 Апрель 2008 #

    Здорово! Картиночки такие… наивные :) Отсутствие современных методик дизайна и компьютерной графики, делает эти картинки более человечными, что ли… Приятно посмотреть :)
    Умничка, Настюшка, не напрасно ты по буржуинству гуляла! :D

  4.   Комментарий от Настя Манно — 17 Апрель 2008 #

    Спасибо, Олечка!!! :-* Ты права конечно же. Это такой наив, и в то же время все функционально и выглядит очень гармонично. Чего не скажешь о многих ультра-современных (с виду) сайтах.

  5.   Комментарий от чудной товар — 5 Май 2008 #

    *В отместку* могу посоветовать совершенно чудовищную коллекцию советских плакатов - порядка 1500 штук. В свое время озаботился выкачкой этого добра из нета - вышло 600 мб :)
    http://www.flickr.com/photos/bpx/sets/72057594117941491/

    Жаль, не хватает времени поискать коллекции подобные этой:
    http://www.flickr.com/photos/pantufla/collections/
    Есть в этих вещах что-то *идеологически правильное* ;)

    Леха.

  6.   Комментарий от kikaha — 6 Май 2008 #

    в последнее время эта тема опять стала популярна, на http://www.psdtuts.com каждый третий туториал - как сделать заставку/фон/обложку в ретро-стиле.

  7.   Комментарий от Настя Манно — 6 Май 2008 #

    Спасибо за ссылочку! Замечательный ресурс!!! Добавила к себе в закладочки :)

Трэкбеки

Что вы об этом думаете?

XHTML: Вы можете использовать следующие тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong>