Самое вкусное за май 2009 по версии Tutorial9

Один из моих любимейших ресурсов Tutorial9, где всегда можно отыскать что-нибудь свеженькое, выложил очередную подборку замечательных туториалов (уроков по-нашему) за май месяц, которую он тщательно и со вкусом собирал на широких просторах Интернета. Хочу предложить вам, дорогие мои читатели, самые, на мой взгляд, интересные вещицы.

Во-первых, это потрясающий урок от psd.tutsplus.com по созданию иллюстрации в стиле ретро — How to Create a Steampunk Style Illustration in Photoshop

tut9-1.jpg

Кстати, обратите внимание на маленькую ссылочку в самом начале статьи — Psd Plus. Всего за 9$ в месяц можно подписаться на рассылку, в которой более 200 PSD-файлов всех представленных на сайте уроков со всеми слоями и используемыми в них картинками соответственно. Не ради рекламы пишу об этом, а для наматывания на ус тем, кто занимается уроками ФШ: на рассылку уже подписаны более 3000 человек. 3000х9=27000 зелененьких :)

Во-вторых, не менее потрясающая (впрочем как всегда) реализация шрифто-молочной темы от abduzeedoAwesome Milk Typography Effect in Photoshop. Всего лишь несколько изображений стаканов с молоком + немного фантазии и получается классный и очень стильный плакат о пользе этого вкуснейшего напитка.

tut9-2.jpg

В-третьих, жутко мною любимый гранжевый стиль. Ну, куда уж без этого! Рисующий Облака щедро и очень подробно поделился ФШ-туториалом в стиле акварельной зарисовки. Все очень просто и доступно. Рекомендую!

tut9-3.jpg

Thanks Tutorial9! :)

Постовой:
Настоящие мужчины выбирают грузовики КАМАЗ
Любители правого руля ищут автомобили Владивосток
А кого-то, возможно, интересует продажа подержанных автомобилей

Похожие записи:

Комментарии (10)

  1. Кирилл Erlang

    Что характерно, ты всегда обращаешь наиболее пристальное внимание на «жизнерадодстный грандж» — что очень в твоём стиле.
    Привет, Настя!
    Спасибо за хорошие ссылки, ты, как обычно, порадовала.

    [Ответить]

  2. kikaha

    Я в растерянности - пересел на Линукс и почувствовал пустоту именно в разделе туториалов по рисованию: буквально тысячи высокопрофессиональных уроков по Фотошопу и всего единицы - по Gimp ((
    Особенно горько осознавать это, глядя на шикарнейший туториал от psdtuts - в моем любимом стиле стимпанк!

    [Ответить]

  3. Настя Манно

    Привет, Кирилл! Ты прав, такие штучки я просто обожаю! :)

    Привет, kikaha! Увы, увы, Gimp - отличный редактор, но именно потому, что нет для него такой массы туториалов, я когда-то поигралась с ним да и забросила. А ведь потенциал у него совсем не детский.

    [Ответить]

  4. Кирилл Erlang

    Если бы у гимпа был интерфейс приятный, как у фотошопа… А то сложно пользоваться, когда такое нагромождение окон.

    [Ответить]

  5. Vii

    У gimp’а есть fork-проект — gimpshop, в котором вроде пытаюся реализовать ps-интерейс (сам не пользовался — не видел :))

    В принципе по-gimp’у можно найти туториалы на youtube, хотя уровень (еще) далеко не фотошоповский :)) поэтому для linux’а пока wine+photoshop.

    [Ответить]

  6. Froot

    Спасибо за отличный ресурс.
    А что gimp? Вы еще Pixelmator для macOs не пользовали. Вот уж воистину с астон мартина на жигули;

    [Ответить]

  7. kikaha

    убил 2 часа, так и не нашел как поставить gimpshop на x64 платформу. но сам факт наличия такой штуки радует. Настя, сорри что в сторону повернули )

    [Ответить]

  8. Настя Манно

    kikaha, не извиняйся :) Тема про gimp на самом деле очень интересная и своевременная. Особенно для тех, кто занимается сайтами официально.

    [Ответить]

  9. Кирилл Erlang

    К слову о бесплатных программах: заметка в моём блоге

    [Ответить]

  10. Tod

    milk - вне конкуренции, сразу видно, что авторы умеют креативно мыслить, а не создавать банальные и статические инсталяции.

    [Ответить]

Пожалуйста, оставьте ваш комментарий. Спасибо!