Здравствуйте! Меня зовут Настя Манно. Веб-дизайн и создание сайтов для меня не просто хобби. Это моя страсть! Я очень люблю создавать что-то новое и необычное. На этом блоге будут собраны самые интересные находки в области веб-дизайна и сайтостроения.
Иконки Кисти Конкурс Обзоры Палитры Ретро Скачать Стиль Темы WordPress Уроки Шрифты векторы гранж дизайнерские блоги дизайнеры иллюстраторы каталог блогов космос креатив первый постик радостное фанк фотошоп шутка rss web 2.0 WordPress
Итак, прошло ровно 2 недели с начала объявления о голосовании. Сегодня подведем итоги.
Во-первых, хочу сказать всем участникам огромное спасибо! Творческий процесс - штука сама по себе очень полезная и интересная. И не важно насколько профессионально или любительски выглядят работы. Креатив - это созидающая Сила и лекарство от лени
Во-вторых, от всей души хочу поблагодарить всех комментаторов и болельщиков за активное участие в голосовании! Без вашей дружной поддержки ничего бы не вышло. Спасибо!
Ну а теперь результаты голосования. Вот каким образом распределились голоса:
1. Darkpixel - 12 голосов;
2. Настя Манно - 10 голосов;
3. roose - 4 голоса;
4. Хомячок - 4 голоса;
5. Санёк - 3 голоса;
6. ExpLoit - 4 голоса;
7. Mmaxis - 3 голоса;
8. Костик - 2 голоса;
9. linuxdesign - 1 голос.
Больше всего голосов набрал Darkpixel. Мои самые искренние поздравления! Однако голосование проводилось по работам, а не по авторам. В результате Darkpixel набрал большее количество голосов, но по разным работам. Чаще всего выбор был в пользу его работы за номером 5 (7 голосов).
В итоге победила работа Насти Манно, с чем ее и поздравляю! (сама себе пожала ладошку) :)))
Популярность: 52%
Ура!
А какой тебя рисуночек, а то я немного запамятовал..
Спасибо, Зигмунд!
А картинка вот:
http://www.mannodesign.com/wp-content/uploads/2008/04/logo1.gif
Настюшка, поздравляю!
Мне очень нравится то, что предложил Darkpixel. И вкус, и мастерство. Глаза разбежались в разные стороны ))))))) Но голосовала за твой лого. Понравилась простота и лаконичность. Так что, я очень рада, что моё мнение совпало со мнеием других участников голосования. А ты умничка!!!
Настя, по моему надо быть более объективной.
Твоя работа уступает по качеству нескольким другим логотипам. Это видно даже невооружённым глазом.
Отбрось из голосования комментарии фанатов типа “Настя - ты лучшая” или “…ну и конечно же ты Настя”, и получится более менее реальная картина.
Олечка, спасипки!!!! Без твоих вдохновляющих проектов у меня вряд ли бы что-то получилось. :-*
Lerika, вполне ожидаемая реакция. Что ж, поговорим за объективность. Фраза
- субъективна от начала и до конца. Высказываете критические замечания? Извольте конкретизировать. Иначе это пустословие из разряда “нравится/ненравится”.
шрифт подобран не лучшим образом. первое впечатление, которое создаётся, что шрифт ужали с помощью трансформа.
чудесный зелёный листик с забавной капелькой ртути, а не росы, больше подходит для сайта садоводов-любителей, чем для дизайнерского каталога.
не слушала бы ты толпу, а обсудили бы тесным кругом участников да выбрали достойное лого, благо есть из чего выбирать.
Хотелось бы поздравить, т.к. твоя работа лучше в качественном плане большинства “логотипов”, представленных на конкурс, но увы, лучший из представленных “лого”, имхо, номер 4.
У г-на Darkpixel невнятного вида фотокарточка Polaroid, с текстом, не идущим вдоль какой либо оси. В результате - ни идеи, ни композиции.
У Настеньки - зелено, приятная типографика, но полнейшее отсутствие смыла. Вы логотип дочерней организации Greenpeace’а рисуете? Или может какого-нибудь природного заказника? Объясните мне, темному - отношение вот этого листочка к тематике каталога блогов?
P.S. Отдельное спасибо номеру 6 за несколько минут здорового хохота.
P.P.S. Сам лого дизайнером не являюсь, т.к. нету таланта к этому, но и не занимаюсь разработкой логотипов же.
(использую нумерацию работ конкурса, а не итоговые места в призовом списке)
Упс, малость промазал - вот что значит невнятная нумерация номинантов. Исправляюсь.
Лучшая работа - DarkPixel, последняя.
Фу - Maxis.
Здоровый смех - roose.
2 Lerika: спасибо за конструктивную критику! Однако посетители блога - не толпа. Мне интересно мнение каждого, а не только единомышленников.
2 Фен:
Я уже почти люблю этого парнишку! :))) Друг мой, вы кого поздравляете то? Настенька - это я и есть! Проснитесь уже наконец.
По здравому рассуждению должна согласиться с мнением, что мое лого больше подходит для экологов и иже с ними. У меня была задумка сделать второй вариант, да вот не сподобилась пока.
Конкурс - есть конкурс. И целями его является не только находка самого подходящего и лучшего лого для каталога, а и кое-что другое. Думаю, объяснять подробно нет нужды.
В связи с этим у меня предложение к Темному Пикселю о дальнейшем сотрудничестве по данному проекту.
И далеко не факт, что победивший эскиз (мой то есть) станет украшением каталога.
Не, ребята. Так нечестно. Сам автор конкурса и является его победителем. ИМХО - глупо.
Я в курсе что Настенька, это Вы
Не люблю общаться на ты, проще как-то по имени.
P.S. Объективно победитель - DarkPixel. Только его работы отвечают поставленой задаче конкурса.
Жень, а в чем нечестность? Поясни, пожалуйста.
2 Фен:
Прикалываетесь? Вот это:
кому адресовано?
Вам. Но “большинство” != “все”. В частности DarkPixel к этому большинству не принадлежит.
Всем привет!
…особенно вступление 
Улыбает меня эта тема
Настя, конкретизируй, пожалуйста, предложение о дальнейшем сотрудничестве
p.s. в конце-концов проект будет авторский, а значит, ему(ей), автору, выбирать работу или отклонить все варианты
Всё-таки чуть нечестно организатору конкурса и владельцу блога участвовать со своим логотипом… Потому как ясно на чьей стороне лояльность посетителей. Но это так, к слову. Строго говоря, логотипы были только у DarkPixel’а и радостно, что большинство голосовавших это заметило. И немного грустно, что… а вот тут — да, как я уже говорил, срабатывает лояльность.
Странно, мне одному всегда казалось что автор конкурса не может сам принимать в нём участие, а уж тем более одержать победу ?
WarGot, наверное сложно признать поражение на своей территории
WarGot, почему это не может? Кто вам сказал такое?
Фен, не пристало взрослому человеку ёрничать как подростку.
Darkpixel, если это ирония, то просто забудьте. Если заинтересованы - в асю или в мыльце пожалуйста.
Считаю, что нужно, если позволяет время, сделать еще один тур или период и отодвинуть победу одного участника. Сделать еще варианты, (типа финала) а то много непонятливых и обиженных, имхо
Настенька, ну почему бы не поискать в себе смелость признать, что наилучшие работы у DarkPixel, а не искать оправдание в количестве представленных работ и баллам за каждую в отдельности?
Понятно, конечно, что “мой сайт, куда хочу - туда торчу”. Но этот блог читают люди у которых может сложиться очень неприятное мнение об авторе блога, как о самовлюбленной личности, которая хвалит себя на каждом шагу
особенно когда бывает хвалить не за что.
Без обид
ИМХО человека, увидевшего твой блог впервые только вчера. А сложить мнение уже хватило… с лихвой.
Настя, никакой иронии - спрашивал серьезно. Ок, отпишусь
2 Фен: Ну что ж, такова селявуха! Однако спасибо, вы меня развлекли честное слово
Даже не скажу почему.
2 Darkpixel: Спасибо!
Просто вот.
2 Дизайнер-художник: нет, не будет ни второго, ни последующих туров. Времени было предостаточно. Кроме того, как вы говорите “много обиженных” вовсе не те, кто сам участвовал. А некоторые (не станем показывать пальцем) даже не удосужились проголосовать.
И вот еще о чем хочу попросить всех последующих комментаторов: не заморачивайтесь! Что есть, то уже есть. Лучше предложите что-то конструктивное для будущего каталога. В этом будет гораздо больше пользы.
Вот я о чем и говорил - хорошая работа, потому и победа =)
Спасибо, Николай!
(Настя вновь на белом коне)
Вот от таких авторов (не будем показывать пальцем) русскоговорящая часть блогосферы отстает от своих зарубежных “коллег”, как по качеству контента, так и по отношению автора к своему блогу и его читателям (для коих этот блог и делается, иначе - зачем?)
2 Фен: сдается мне, что оскорбить вы меня пытаетесь? А как пиариться за мой счет, а? Стыдуха не заест?
Не оскорбить, а указать на то, как Вы оскорбляете других (пусть даже опосредованно).
Пиариться за Ваш счет? Это как? - поясните мне глупому и обозленному
Честно-нечестно, а где вы все были в начале конкурса? Вот тогда и надо было высказывать мнение о том, насколько это корректно или не корректно автору блога участвовать в конкурсе. Никто факта участия Настиной работы не скрывал. Опять же… нечестно побеждать? Да, победа по очкам кажется не самой “чистой”. Тогда как надо было? Игнорировать очки и присуждать победу по личным симпатиям?
Одной фразой - Настина работа победила по условиям конкурса, установленным в самом начале такового.
Спасибо, Оль!
Ты права на все 100% ! :)))
Стыдно, и Вам еще кого-то в ребячестве обвинять? Посмотрите сначала на себя, а потом уже в бревнах чужих глаз ковыряйтесь.
Настя, Вы - Нарцисс в женском обличье. И читатели Вашего блога Ваш нарциссизм только усугубляют
Научитесь воспринимать критику (хотя бы объективную).
Настя! Поздравляю с Победой, от всей души!
Я не дизайнер, но обратную связь дам. Настя, у вас работа сочная, что приятно и радует, но невыверенная (я не дизайнер - просто чувствуется небольшая дисгармония - где именно что не так, не знаю). У Darkpixel логотип получился черезмерно строгим. Дизайнер это не архитектор небоскребов, по-моему. Однако Darkpixel сделал очень выверенный, фактически ювилирный логотип.
Лингуд, спасибо за конкретику и позитивизм! Вот это слова по-существу. Вы правы, у меня больше все на ощущениях и образе, который всплывает сам по себе. У Darkpixel большой опыт в этом деле. Поэтому мы решили объединить усилия и скоро запустим каталог в дело.
Да ладно, Настюш, я же не про себя говорю, а в целом. А про голосование, то я уже высказывался, только не так конкретно, может быть. Вообще мне твой вариант больше по душе, т.е. голосую за него, но, если чуточку доработать, как говорят “напильником доточить”, то это самый оптимальный вариант (имею ввиду разные шрифты взять, DES пусть остается как есть, а cat, этож ведь каталог, такой “толстый” должен быть, “пухленький”, ведь много в нем блогов)! Ну а листик с капелькой пускай будет, что символизирует молодой, свежий и яркий каталог, где собрались не менее яркие и молодые дизайнеры! А то у Тёмного действительно строговато. Ну как, Настя, сойдет за голос? Чур всем без обид, постарался объективней и имхо!
ИМХО, не плохая работа у Насти, но она (работа) должна была бы занять второе место )) Первое DP 5-я работа.
Поржал над логотипами ExpLoiT, Санек, Костик и roose (кроме первой работы), вопрос нафиг такое корявое чудо было выкладывать? для массовки? А за них ещё и кто-то голосовал )))
Дизайнер-художник, Эдуард, все верно! Спасибо вам. Конкурс - есть конкурс. Кто хотел - проголосовал. Дело ведь даже не в победе.
Могу заранее сказать, что для каталога уже выбран логотип Darkpixel за номером 5. Немного подкорректированный, но все же он, так что истина - она есть! :))) Ну а конкурс - всего лишь конкурс.